Появился стоматит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как избавиться от стоматита?
Здравствуйте, Александр. Стоматит чаще всего возникает на фоне снижения иммунитета, после перенесенных заболеваний, травмы. К сожалению, формат бесплатных консультаций не позволяет прикрепить какие-либо фото. Как выглядит воспаленный участок? Появилась болезненная язвочка?образование округлой формы с красным венчиком?
Светлана Марсовна, да появилась болезненная язвочка.
Как правило, в подобных случаях рекомендуется:
-полоскать Мирамистином или Хлоргексидином в течение 5-7 дней
-полоскать отваром шалфея и ромашки;
-при болях и жжении наносить гель Камистад или Холисал(жжет сильно 1 мин, потом обезболивает, не пугаться такого эффекта);
- с 3-4 дня наносить ранозаживляющие средства-масло облепихи, персика или шиповника (любое на выбор)
Ограничить прием острой, твердой, кислой, горячей пищи.
Слизистая оболочка восстанавливается в течение 10 дней
Спасибо большое!
Принятый ответ
Скорейшего восстановления!