Что вас беспокоит?

Результаты ЭКГ 1 триместр беременности

Подскажите пожалуйста в заключении указано «ритм синусовый, неправильный с чсс 73-83 в мин. Синусовая нормоаритмия» Терапевта уже прошла до того, как сделала экг. Все результаты анализов хорошие. К гинекологу на прием через месяц. Экг делали на прошлой недели (сейчас пошла 14 неделя беременности). Давление всегда пониженное, пару раз опускалось сильно (87/61; 90:59) Стоит ли беспокоиться? Нужно ли брать талон к терапевту ? 10.06.2025 13:18 Электрокардиография с векторкардиографическим анализом и дипольным картированием Протокол исследования Электрокардиограмма. Ритм: синусовый, неправильный; Зубец-Р: 0,10"; Интервал P-Q: 0,14"; Комплекс QRS: 0,09"; Длительность эл.систолы: 0,34"; Электрическая позиция: R2больше R3больше R1 ; Переходная зона: V3-V4; Исследование

Нет
24 года
22 Июня 2025·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Не переживайте. В период беременности снижение артериального давления и аритмии - довольно частая ситуация, которая не требует дообследования и лечения. В данном случае мы говорим о нормальной ЭКГ, которая требует лишь динамического наблюдения. Легкой беременности , родов и счастливого материнства!

Спасибо большое Вам за ответ 😊🌸

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.