Анализ крови
Дочка 8 месяцев . Болеет 5 дней. Кашель, красное горло , была температура 38 один день . Сопли прозрачные. Сдали анализ в гос лаборатории, расшифруйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и анализам можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике
Принятый ответ
Добрый день. По результату анализа крови и признаки вирусной инфекции.
По анализу нет данных за бактериальную инфекцию. Уровень лейкоцитов в норме. Нейтрофилы в норме.✅
В Подобной ситуации антибиотик не назначаем, потому что антибиотик не снижает температуру и не действует на вирус.
Чем лечите ребёнка ?
Принятый ответ
Добрый вечер
По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции.
Это снижение нейтрофилов, и повышение лимфоцитов
В таком случае обычно рекомендуется симптоматическое лечение-это обильное и тёплое питьё, жаропонижающее при температуре 38,5 и выше, увлажнение воздуха, промывание носа
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика по анализу крови не показан
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови есть признаки, характерные для вирусной инфекции.
Учитывая описанную клинику вероятнее всего ребёнок переносит ОРВИ.
В таких случаях лечение только симптоматическое.
Здравствуйте!
По результату анализа крови:
-эритроциты,, гемоглобин, эритроцитарные индексы по возрасту в норме- анемии нет
- лейкоциты в норме
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови деток до 4-5 лет
-нейтрофилы снижены в абс.значении - это признаки вирусного течения инфекции , лимфоциты в норме ( норма до 10.5)