Обострение Гастрита нужна корректировка лечения

Случилось обострение гастрита и возможно отравление с нарушением стула(2 недели). В данный момент, 3 день на курсе лечения началась аллергия, возможно на нифуроксазид. Покраснения щек, шелушения и чешется лицо. Подскажите нужно ли продолжать прием ?( подключить антигистаминных) или заменить на что-то другое? Курс лечения ниже 1. **Нольпаза20 мг** - утром, 2 недели. 2. **Но-шпа** - при боли. 3. **Де-нол** - 2 таблетки, 2 раза в сутки, 2 недели. 4. **Фосфалюгель ИЛИ Альмагель** - по 1 мерной ложке через час после еды, 14 дней. **Дополнительно:** 5. ** нифуроксазид** - 2 таблетки * 2 раза в сутки, 5 дней. 6. **После** (нифуроксазид) **Линекс** - 2 раза в сутки, 5 дней.

Гастрит, гастродуоденит.
30 лет

Здравствуйте.
На данный момент со стороны жкт какие симптомы беспокоят?
если есть аллергическая реакция, то препарат нужно отменить и подключить антигистаминные препараты.

Добрый день, на данный момент кислота во рту по утрам( в течении дня пропадает на фоне лечения), изредка бурление в животе и крутящая боль в желудке.(преимущественно по утрам)
На фоне приема терапии кал стал оформленным.
На фоне улучшений, может стоит дотерпеть еще 2 дня нифуроксазид’а или заменить на другой препарат ?

Принятый ответ

Видете у аллергии есть такой момент, как накопление и не понятно как будет себя еще проявлять аллергическая реакция, в таком случае нужно с доктором очно обсудить замену препарата например, на альфанормикс
На фоне приема антибактериальных препаратов рекомендуют прием энтерола, он так же закрепляет стул.

Здравствуйте.
Если отмечается выраженныя аллергическая реакция, то рекомендуется на очном осмотре рассмотреть отмену препарата. Или замену на другие препараты схожего действия. Есть ли на данном этапе нарушения стула?