Расшифровка анализов ОАКи ОАМ

Здравствуйте. Из-за чего могут дать повышены эозонофилы? Чувствую себя хорошо, проверяюсь для себя. Но часто беспокоит поджелудочная, стараюсь ее беречь. Теперь не знаю что думать.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Эозинофилы могут повышаться в нескольких случаях:
1) при проявлении аллергической реакции ( высыпания, насморк, зуд )
В таком случае рекомендуется дополнительно сдать. IgE и эозинофильный катионный белок.
2) могут повышаться при подозрение на глистную инвазию, в таком случае рекомендуется сдать кал методом парасепт на яйца глист.
3) могут повышаться на фоне перенесённой вирусной инфекции.

Здравствуйте.

Повышение незначительное, но все же может указывать на аллергические реакции или паразитарные инфекции. В таких случаях рекомендуется сдать общий Ig E, кал методом парасеп трехрактно с интервалом в 3 дня

Здравствуйте.
В общем анализе мочи эпителия , обычно это говорит о погрешностях при сборе анализа.

В общем анализе крови повышены эозинофилы в процентном и абсолютном соотношении. Они повышаются при глистных инвазиях или аллергии, или перенесённой вирусной инфекции.
Нет ли у Вас аллергии/аллергического заболевания в анамнезе? Не болели накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аллергии нет((

Принятый ответ

В таких ситуациях рекомендуют:
-контроль через 2-4 недели
-при повышении эозинофилов и в процентом и абсолютном значении (абсолютное важно)исключение глистной инвазии: кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасепт 3х кратно с интервалом 3 дня
-при исключении глистной инвазии: иммуноглобулин Е и консультация аллерголога.