Покраснение на половых губах
Дочке 1 год Пару дней назад обнаружила у нее покраснение на половых губах, сначала подумала что это от кала немного разъело, или опрелость, помазала бепантеном, обычно за пару дней такие покраснения проходили, но тут как будто немного корочка появилась, то есть участки пораженные стали шершавыми. Когда там пальцами водишь она напрягается и извиваться начинает немного, плюс эти дни по ночам спит тревожно, постоянно крутится, возможно из - за этого. Что это может быть если не опрелость?
Здравствуйте.
Обычно подобные изменения требуют очного осмотра, чаще всего у малышей в этом возрасте таким образом выглядят воспалительные вторичные изменения на фоне ношения памперсов в том числе. Иногда для его купирования может использоваться местный ГКС, разрешенный с детского возраста 4 месяцев, например, метилпреднизолон (Комфодерм, например), рекомендуют наносить на пораженный участок сухой кожи на ночь 5-7 дней. И постараться избегать длительного ношения мокрых подгузников.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленной фотографии похоже на пеленочный дерматит.
В таких случаях рекомендуется адвантан 2 раза в день в течении 10 дней.
Уменьшить количество ношения подгузников,проводить время как можно чаще в трусиках.
Здравствуйте! По фотографии визуально похоже на печёночный дерматит. Рекомедуется наносить судокрем при каждой смене подгузника, клотримазол 1% 2 раза в день 10 дней. Самое главное создать как можно меньше контакта с памперсами, либо менять чаще, каждые 2 часа,что бы не было долгого контакта кожи с мочой. Больше воздушных ванн.
Здравствуйте.
По фото отмечается реакция на ношение подгузников в виде контрактного дерматита.
В данном случае возможно применение Бепантен длительно после каждой гигиены, перед ношением подгузника.
Применение гормональных кремов после очного осмотра педиатра.