Что вас беспокоит?

Болят глаза после наращивания ресниц

Добрый день! Вчера ходила на наращивание ресниц, было очень дискомфортно во время процедуры, ресницы сняли. Глаза были красные и сильно текли слезы. Сегодня глаза ещё сильнее покраснели и болят. На месте, где прилеглал патч к глазу образовалась плёнка (на фото) , и это место как раз и болит. Подскажите пожалуйста, чем лечить такое.

Нет
29 лет
22 Июня 2025·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика ожога слизистой парами клея, возможно ещё и раздражение от патчей
В таком случае рекомендуется следующее лечение
- капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней в зависимости от симптоматики
- корнерегель по 1 капле также 4 раза в день через 5 мин после первых капель, его 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Изучив ваше описание ситуации, можно предположить, что речь идет о химическом ожоге слизистой в результате воздействия паров клея.

В таких случаях рекомендуется использовать капли с гормональным компонентом , например: флоас моно или дексаметазон по одной капле четыре раза в день в течение четырех дней, затем каждые три дня сокращать кратность закапываний на одно до полной отмены.

Через пять минут после каждого закапывания применять корнерегель или декспантель 4 раза в день курсовым приемом в семь дней.

Желаю скорейшего выздоровления!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.