Можно ли уменьшить аллергию
До 13 лет жила с котом с рождения, были пищевые аллергии и аллергии на цветение, атопический дерматит, на кота реакции не было. Сейчас 17 лет, уже несколько лет живу без кота, появилась аллергия 🥲🥲 Сдали анализы, на эпителий 3.07, на перхоть 1.87 (сдавала в период обострения, не знаю влияет это или нет). Можно ли в таких случаях делать АСИТ? Возможно ли вообще уменьшить аллергию на животное с такими анализами? Или больше никаких котов в моем доме 🥹🥹🥹
Здравствуйте.
В настоящий момент времени препараты для аллерген -специфической иммунотерапии, чтобы полечить аллергию на кошку не зарегистрированы на территории РФ.
В настоящий момент времени единственный эффективный способ лечения - ограничение контакта