Плохие анализы перед госпитализацией
Здравствуйте! В среду ложиться на операцию по удалению фиброаденомы молочной железы. Пошла проходить анализы. Общий анализ крови и мочи пришли плохие. Меня не положат теперь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
В общем анализе мочи повышены эритроциты; изолированное повышение эритроцитов чаще бывает когда анализ мочи сдавался в период менструации, в этом случае анализ мочи следует пересдать после её завершения.
Сергей Николаевич, загрузились
По результатам анализа крови снижены лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты и повышены эозинофилы и базофилы, что говорит о перенесённой вирусной инфекции или хронической персистирующей вирусной инфекции (ВПГ1\2, ВЭБ, ЦМВ или другой).
Как правило данные изменения не являются противопоказанием к госпитализации и оперативному лечению.
Сергей Николаевич, нет менструация закончилась уже
Рекомендую пересдать анализ мочи строго по правилам с тщательным туалетом наружных половых органов и тампонадой влагалища перед сбором анализа мочи.
Если будут вновь выявлены эритроциты необходимо исключить - мочекаменную болезнь - УЗИ почек и мочевого пузыря с последующей консультацией уролога.
Сергей Николаевич, УЗИ почек делала 2 месяца назад
Патадогиц не было
В этом случае повторный анализ мочи будет - без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана!
По анализу мочи есть оксалаты, это на фоне недостаточного питьевого режима.
В связи с чем собираетесь на госпитализацию? Есть ли какие-то хронические заболевания? Принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе?
Афсана Ровшановна, загрузились
Афсана Ровшановна, пью эутирокс
По поводу удаления фиброаденомы груди
Да посмотрела.
Светлана анализы абсолютно нормальные не переживайте.
Снижение лейкоцитов и нейтрофилов может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму. Не болели наконуне?
Повышение показателей в процентах при нормальных их абсолютных значениях клинической значимости не несет.
Афсана Ровшановна, да вроде нет
Дети чихали и кашляли
Я вроде держалась 😀
Кровь может среагировать даже на контакт с вирусом, так что не переживайте. Противопоказаний для госпитализации нет🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
По анализу мочи критичных отклонений нет
Эритроциты для женщин до 4-5 в поле зрения в норме
Так же обнаружены оксалаты
Наиболее частыми причинами появления оксалатов в моче - это особенности питания - употребление большого количества зелени, шоколада, свеклы, орехов, щавеля, кофе, недостаточный питьевой режим,
В таких случаях обычно рекомендуют увеличить потребление жидкости до 30 мл на кг в сут и ограничить продукты с высоким содержанием оксалатов
По анализу мочи противопоказаний к операции нет🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения в анализе мочи незначительные, как правило, такие изменения не являются противопоказанием к госпитализации.
Уточните, пожалуйста, что - то беспокоит вас по самочувствию на данный момент?
Анна Сергеевна, меня мой терапевт не допускает до госпитализации из-за анализа крови и мочи
Чтотделать
Операция уже назначена
Подгрузились остальные анализы. В общем анализе крови признаки перенесенной инфекции. Не болели в момент или незадолго до сдачи крови?
В целом, и такие изменения не являются противопоказанием к таким операциям. Поэтому варианта два- либо пересдать анализ еще раз накануне операции, изменения, связанные с перенесенной инфекцией, могут придти в норму; либо получить мнение альтернативного врача. Например, из частной клиники. Как правило, специалисты в частных учреждениях более лояльны к выдаче подобного рода справок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По коагулограмме: показатели в пределах физиологической нормы, отклонений нет.
По ОАМ: обнаружены оксалаты, может быть связано с приемом пищи накануне; подобный анализ не является противопоказанием к операции.
Не переживайте!
Инна Ивановна, меня не допускает терапевт не даёт направление
Ссылаясь на плохой анализ крови и мочи
Так, догрузились остальные анализы, я посмотрела.
По ОАК имеются признаки перенесенной вирусной инфекции или персистенции хронической вирусной (например, лабиальный герпес). При этом активного воспаления нет - СОЭ в норме. В отсутствии признаков болезни, обычно подобный анализ не является противопоказанием.
Если терапевту эти изменения принциальны для допуска, то анализ можно пересдать прям накануне операции.
У женщин до 3 клеток в поле зрения является нормой.
Единичные эритроциты в моче могут быть связаны с некорректным забором мочи, менструацией. Важно строго соблюдать пункты: гигиена наружных половых органов перед забором, влагалище закрывать ватным тампоном, собирать среднюю порцию в стерильную баночку для анализов.
Инна Ивановна, а по анализу крови?
Указала выше
Инна Ивановна, увилела
Спасибо большое
Была рада помочь! Здоровья вам!