Прыщики на голове
Ребенок, 12 лет, подстриглись и обнаружили прыщики на голове, как сыпь, фото прикладываю. Что это может быть? Зуда нет, не чешет. И сразу еще вопрос, видимо вскочил один из прыщиков под родинкой, не опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления остиофолликулита, воспаления устьев фолликул.
Спровоцировать может потливость, нарушения гигиены, например, при стрижке, ослабление иммунитета итд.
Обычно назначается обработка гнойничков левомицетиновым спиртом 2р в день.
Шампунь Циновит на время лечения.
Под родинкой тоже воспаленный фолликул, обрабатывать так же
Наталья Петровна, добрый вечер! Спасибо большое! Просто родинка воспалилась тоже и не выглядит она подозрительно? переживаю.
Нет, родинка поверхностная, поэтому под ней и воспалилась железа
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление фолликулита – воспаление волосяных фолликулов.
Может возникать на фоне нарушения гигиены, длительное ношение головных уборов, при стрижке, повышенной потливости .
Рекомендуется частая стирка головных уборов, не допускать повышенное потливости.
Для лечения обычно применяют: наружно гель Клиндовит 2 раза в сутки 14 дней , шампунь Циновит 2 раза в неделю 1-2 месяца .
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес.
2. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
3. Через 5 мин наносить один любой препарат: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
На родинке не опасно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита воспаление устья волосяных фолликул, чаще от брить, сейчас жарко и риски инфицирования выше.
При данном состоянии рекомендуется использовать.
Шампунь Циновит 3 р неделю до разрешения.
Рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ежедневная смена Наволочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Настя, добрый день!
По фото и описанию высыпания сходны с фолликулитом волосистой части головы.
Заболевание вызываемое стафилококком
Провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Необходимо пройти минимальное обследование и опрос, чтобы выявить причину такой сыпи
Рекомендуют при таких высыпаниях:
- консультацию дерматолога
- Зеркалин раствор 2 р/д 2 недели
- комплексные витамины внутрь
- ограничить водные процедуры на время лечения
- исключить провоцирующие факторы
Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулитов -воспаления волосяных фолликулов . Наружно можете использовать раствор Зеркалин и мыть голову шампунем кетоплюс . Очный осмотр врача
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие фоликулита.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит шампунь.
Точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день 7 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Будут вопросы обязательно пишите.