Рентген при планировании беременности

Здравствуйте. С мужем планировали второго ребёнка. Начало последней менструации 21.05, в приложении всё отмечаю и примерно вижу, когда должна быть овуляция. 31.05 был ПА, потом, 02.06, тест показал овуляцию и в этот же день был ещё ПА. До задержки тесты были положительные, сдавала ХГЧ в динамике 17.06 - 201, 19.06 - 646. Подскажите, пожалуйста: 1. Когда лучше сделать УЗИ, чтобы уже было сердцебиение? 2. Сегодня поняла, что делала рентген грудной клетки вместе с маленькой дочерью 30.05, я была в фартуке, дочь сидела, я держала её руки на весу. Дата очень близкая к овуляции, подскажите, мне стоит паниковать?

Нейродермит
33 года

Здравствуйте!
Сердцебиение как правило появляется в 6-7 недель беременности, но сначала необходимо выполнить УЗИ ОМТ , когда уровень ХГЧ достигнет 1000-1500, для определения что плодное яйцо в матке.
Уровень радиации, используемый в большинстве рентгенологических исследований, считается низким и не представляет риска для будущего плода, особенно во время овуляции. Поэтому переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Нина Викторовна, благодарю 🌷

Рада была помочь!