Странное образование на руках.

На обеих руках (кисти рук) за сутки появились два странных образования. На первый взгляд будто ожог или ушиб. Я даже подумала, что словно родинки. Оба круглые или овальные. При касании к ним слегка больно. Не чешутся, не пульсируют, иным образом никак не беспокоят.

Эпилепсия
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мой взгляд, данные элементы могли появиться на коже в результате небольшого травмирования, механического воздействия. Ничего страшного я не вижу.
Думаю, в такой ситуации можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие участка травматизации. Вероятно всего, травмировали кожу кистей
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 2р в сутки 10 дней
Постараться исключить травматизация, не чесать не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Внешне могу предположить очаги микро травматизации кожи
Рекомендовано
- метилурациловая мазь 2-3 раза в день до 14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о травматизации, повода для беспокойства нет. Рекомендовано обрабатывать хлоргексидином -2-3 р в день и наносить фуцидин крем 2-3 р в день -7-10 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. По фото больше похоже на травмированный участок, на фоне сухости кожи. Страшного ничего такого нету. Наружно наносите Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней - для ускорения заживления.
Ограничьте контакт с водой.