Офтальмолог
Беременность -11 недель. VIS od:0.3-2.5цил-1,25ax138=1,0 WIS os:0.3-2.5 цил-1,0ах175=1,0 OD: передний отрезок не изменен, роговица прозрачная, хрусталик прозрачный, стреловидное тело прозрачное,ДЗН бледно -розовый, контуры четкие,артерии равномерно сужены, сетчатка не изменена Os:передний отрезок не изменен, роговица прозрачная, хрусталик прозрачный, стреловидное тело прозрачное,ДЗН бледно -розовый, контуры четкие,артерии равномерно сужены, сетчатка не изменена . диагноз: Сложный миопический астигматизм OU. Очки для дали. Пожалуйста скажите на сколько все серьезно и какой у меня в итоге минус и могу ли я сама рожать или пне назначат Кемерово из за этого, очень переживаю
Здравствуйте!
Сила миопии слабая, астигматизм чуть больше нормы (норма 0,5-0,75). Очки или линзы желательно для комфорта глаз.
По глазному дну не выявлено отклонений (дистрофий или разрывов).
С такими данными не противопоказаны самостоятельные роды, сможете рожать естественным путем.
Следующий осмотр в 30 недель у офтальмолога.