Деформация груди после маммопластики

Добрый день. Вопрос висит давно . Никто не отвечает . Никто с таким не сталкивался ?? После маммопластики прошло 4 месяца и 4 дня. Были установлены Ментор 255 мл анатомические. Под мышцу ,но не полностью. Через ореолу. Результат нравится . Реабилитация без особенностей . Ничего не болело и не болит. Компрессионный корсет разрешили снять спустя месяц . Все в целом хорошо. Но сегодня надела бюстгальтер с пушап для особого случая . Проходила в нем около 2-х часов . Дома сняла перед зеркалом и увидела ужас. В местах ,где был пуш-ап грудь смялась! Обе ! Я в ужасе начала их разглаживать ,немного массажировать в этих местах и она приобрела прежнюю форму. Она как пластилиновая была на вид. Сама не расправлялась. Скажите ,что это и почему? Отёк? Но прошло уже 4 месяца. Это так и будет всегда ? К слову ,как раз эти места (по бокам) обеих я не чувствую ,присутствует еще онемение . Может мне даже и давило ,я не знаю ,не чувствую. Конечно носить такое больше не буду даже на короткое время . Но вопросы открытые остались .

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная вами реакция — не патология. После маммопластики ткани остаются податливыми несколько месяцев, особенно при анатомических имплантатах. Плотный пуш-ап сдавил мягкие ткани, и из-за сниженной чувствительности вы могли не почувствовать давление. Временная деформация возможна, особенно если чувствительность ещё не восстановилась. То, что форма вернулась после массажа — хороший признак. Исключите плотные бюстгальтеры, особенно с пуш-ап. Наблюдайте динамику, при необходимости — очная консультация и УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро! Спасибо большое за ответ !