Расшифровка анализов, рекомендации

Здравствуйте! Ребёнок, 4 года, недавно перенёс бронхит, принимали антибиотик Клацид 250 мг/5 мл. Одновременно сдали клинический анализ крови. Помогите расшифровать результаты и дайте, пожалуйста, рекомендации по дальнейшему лечению, если это необходимо.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному анализу крови нет острых воспалительных изменений.
Повышение гранулоцитов признак перенесённой бактериальной инфекции, поэтому антибиотик был назначен верно.
Если клинически всё хорошо, то анализ лечения не требует.

Здравствуйте! Спасибо!

Здравствуйте, по ОАК,кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 6 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, по анализу, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Здравствуйте! Спасибо!

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребёнку 🌺

Здравствуйте!

Снижение эритроцитарных индексов может наблюдаться при дефиците железа, в таких случаях рекомендуют сдачу крови на ферритин.

Лейкоциты у деток норма до 17.

Гранулоциты повышаются на фоне воспалительных процессов.

Здравствуйте! Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!