Выпила анаприлин . Боюсь спать

Здравствуйте У Меня весь вечер болит голова где глаз , в одной точке , прям до тошноты Ничего не обезьоливлаа , легла спать Через час проснулась, очень сильно трясло, тошнило, сердце выпрыгивало из груди я встала в туалет , пришла легла сердце все равно выпрыгивало Я выпила 0,5 анаприлина И теперь боюсь спать, вдруг мне совсем замедлит сердце и я умру во сне. Сейчас пульт70-72 где то Я тревожная , с сердцем всем ок делала узи и ЭКГ и холтер Но боюсь тахикардии всегда , начинает прям трясти, холодно сразу , страшно У меня срк, на ночь кушала котлеты, видимо был выброс кислоты и такая реакция

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В здоровом сердце разовый приём анаприлина не вызывает остановок. У вас сейчас абсолютно нормальный пульс, анаприлин снизит его ну до 55, что не является опасным. Вы можете спокойно ложиться отдыхать, вашей жизни ничего не угрожает!

Здравствуйте!
Не переживайте, 0,5 мг анаприлина это незначительная дозировка препарата, пульс тоже в пределах нормы можете спокойно уснуть🙏🏼
Скажите анаприлин принимаете постоянно? Назначил доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Афсана Ровшановна, здравствуйте
Нет я не принимаю его постоянно, но когда сильно сердце стучит и я уже не могу сама с собой справиться вот ем половинку таблетки

Поняла вас. Алена не переживайте дозировка минимальная, никаких негативных последствий не будет, ложитесь спать, пульс у вас отличный🙏🏼

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, однократный прием анаприлина , тем более в дозировке 0,5, не приведет к таким негативным последствиям, как остановка сердца.
Анаприлин именно в таких случаях и показан.
Ваш пульс в данный момент в пределах нормы.
Ложитесь спокойно отдыхать, ничего страшного не случится, все хорошо.

Повышение пульса может быть связано с повышенной тревожностью.
А так же с патологией щитовидной железы. Уточните, пожалуйста, анализ крови на ТТГ, Т4 сдавали?

Здравствуйте, Алена!

Описанное состояние очень похоже на приступ тревоги или панической атаки. Важно, что все обследования в норме 🙏

Тахикардия, дрожь, головная боль и тошнота также могут быть связаны с сильным волнением или нарушением сна и пищеварения, особенно если есть есть СРК повышенная тревожность .

Анаприлин 1/2 таблетки - очень небольшая доза, она, как правило, не замедлит пульс опасно сильно. Не переживайте, анаприлин часто используют именно для таких случаев, и 1/2 таблетки достаточно, пульс он резко точно не снизит 🙏

Как сейчас пульс? Сколько времени прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Валерьевна, здравствуйте
Да видимо это ПА
Я выпила анаприлин окола час а назад
Сейчас пульс 70-72 так и есть
У меня еще с кишками прям беда. Бурлят . Вздувает и вот голова…. Просто с вечера … и тошнит

Принятый ответ

Пульс 70-72 это абсолютно нормальные значения, опасности нет, спустя час препарат уже начинает действовать, значит, все хорошо
🙏

Также при тревоге часто обостряются желудочно-кишечные симптомы, возникают вздутие, бурление и слабость, особенно если есть синдром раздраженного кишечника

Для облегчения состояния можно спокойно подышать, например, по квадрату , выпить теплой воды небольшими глотками , при сильном вздутии - эспумизан или мотилегаз
( совместимы с анаприлином)

Можно спокойно попробовать лечь спать, опасности сейчас нет ❤️

Здравствуйте.

Прием анаприлина в такой дозировке при отсутствии проблем с сердцем не приведет к проблемам, не переживайте .
Пульс сейчас хороший.
Сейчас рекомендуется спокойно дышать, сделать дыхание по схеме 4 секунды вдох, 6 выдох, чтобы снизить тревогу.
Лягте в темной, тихой комнате.

Здравствуйте!
Не переживайте. Как правило разовый прием препарата не оказывает негативного влияние на организм.
Для того, сто снизить эффект анаприлина, рекомендуют принять энтеросорбент , например, полисорб или энтеросгель.
Энтеросорбент выведет часть препарата и он не успеет подействовать.

Здравствуйте Анаприлин пол таблетки — допустимая доза, при вашем пульсе это безопасно. Если вы делали УЗИ сердца, ЭКГ и холтер, и всё в норме, серьёзной угрозы нет. Сейчас важно успокоиться, сделать медленное дыхание, можно выпить тёплую воду или пустырник. Такие состояния часто бывают при тревожных расстройствах и не опасны, хоть и пугают.