Тест на беременность
Сегодня 25 день цикла, до месячных еще 4 дня. Сделала тесты разные, слабые полоски , Хгч 20. Это беременность ? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такие данные теста и крови на ХГЧ определенно указывают на беременность малого срока!
Обычно в таком случае, чтобы понять, когда двигаться на УЗИ, рекомендуют поступать следующим образом: сдаем кровь на общий бета-ХГЧ первый раз (что уже сделали и получили определенную цифру); затем через 48 часов сдаем ту же кровь в той же лаборатории и оцениваем динамику полученного результата: мы ожидаем прироста ХГЧ примерно вдвое, минимально – на 60%. Таким образом мы понимаем, что риски неразвивающиеся или внематочной беременности на данный момент достаточно низкие. С учётом факта примерного удвоения каждые двое суток мы считаем по последнему результату ХГЧ, когда его уровень достигнет 1000 и в назначенный день можем идти на УЗИ, чтобы найти плодное яйцо в полости матки и наверняка убедиться, что беременность маточная. После чего, если всё хорошо, идём на узи повторно через 14 дней – к этому моменту мы обычно находим и эмбрион, и его сердцебиение. И с этим можно смело становится на учет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат более 5 по анализу ХГЧ считается положительным , данные за беременность есть . Поздравляю вас !
Теперь необходимо сдавать ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов . Прирост в норме в 1,5-2 раза за данный интервал времени .
Как только результат достигнет 1500 , можно отправляться на узи , уже будет обнаружено плодное яйцо.
Принимайте витамины для беременных .
Принятый ответ
Здравствуйте, по ХГЧ крови есть беременность. Рекомендуется ХГЧ в динамике каждые 48 часов при задержке от 5-7 дней. При уровне ХГЧ 1500-2000 можно выполнять УЗИ малого таза, искать плодное яйцо в полости матки и подтверждать маточную беременность. ХГЧ сдается для исключения внематочной и биохимической беременности.Бывает,что ХГЧ растет, а потом приходят менструации, и ХГЧ падает,это данные за биохимическую беременность,когда оплодоворение произошло,а прикрпеление нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, хгч более 5 говорит о наличии беременности.
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо ( при маточной беременности, в полости матки). Раньше узи может и не показать.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, результат хгч выше 5 говорит о беременности.
Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи
Здравствуйте, результат ХГЧ более 5 значит беременность есть, в таком случае рекомендуется дальнейший контроль за развитием беременности по анализу ХГЧ, сдавать рекомендуется не ранее чем через 48 часов от сдачи предыдущего в норме прирост как правило идёт в 1,5-2 раза. При цифре хгч более 1500 может быть рекомендовано узи, беременность должна уже будет определяться в матке.