Витамин Д недостаток
Здравствуйте. У ребенка 8 лет недостаток витамина Д - 23,70 нг/мл, кальций в сыворотке в норме. Присутствует бледность лица. Принимает Вигантол 2 капли в день. Скажите пожалуйста, какая дозировка должна быть, чтобы поднять витамин Д?
Нет
8 лет
Здравствуйте.
Обычно, по рекомендациям, исходя из вашего значения, витамин Д назначают в лечебной дозе 2000 ед ( т.е. 4 капли Вигантола) на месяц, затем через 2 месяца пересдают анализ, если все нормально, то продолжаете пить в поддерживающей дозировке.