Помогите подобрать противозачаточные

Нет пока возможности сходить к врачу и сдать анализы Мне срочно нужно начать пить противозачаточные, сегодня первый день критических дней начался Да и наверное нет смысла сейчас сдавать анализы, ровно два месяца назад я сделала резекцию желудка, вес идет вниз и наверное с каждым Месяцем результаты анализов будут разные Вес был 105, сейчас 84кг рост 166см 30 лет ( 3 детей, больше не планирую) Курю айкос Давление сейчас пришло в норму, как скинула вес Тромбоза нет( перед операцией делали узи вен) Есть отеки Сниженное либидо Есть акне, черные точки на лице Мигрени нет Сахарного диабета нет

30 лет

Здравствуйте.
Перед началом приема любого контрацептива необходимо пройти дообследование и оценить все риски и возможные осложнения при приеме.
Если такой возможности нет, то в вашем случае возможно прием препаратами антиандрогенным эффектом ( уберет акнет и не будет способствовать задержке жидкости) например Ярина, или Джес. Возможно прием Жанин, но может немного задерживать жидкость в организме.
Прием начинаем с первого дня менструации или не позднее 5 дня, первые 7 дней дополнительный бартерный метод контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Джес или джес плюс ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это одно и тоже, в Джес плюс содержатся фолаты( фолиевая кислота) , в остальном нет разницы.

Здравствуйте, при проблемах с кожей в виде акне обычно рекомендуется прием КОК с артиандрогенным действием, но они снижают либидо еще сильнее. Курение даже айкоса увеличивает риск тромботических осложнений при приеме КОК, поэтому рекомендуется отказаться от курения. Менее снижают либидо КОК с натуральным эстрогеном, например Клайра, Зоэли или Эстеретта.

Добрый день!
Вам можно рассмотреть
КОК с содержанием этинилэстрадиола 30 мкг ( Линдинет30 Регулон Марвелон Плани женс дезо 30)
Янина плюс ( уменьшает отеки)

С эстрадиолом приблеженном к натуральному ( Клейма Зоэлли)