Боль в паховой области слева

Здравствуйте, меня зовут Николай Владимирович 65лет. Более месяца назад ночью при вставании, ещё лёжа на спине на постели я опустив левую ногу на пол почувствовал резкую боль. При осмотре ни покраснений, ни опухания не было, при пальпации,- сухожилия нормальные, утолщения связок тоже не было. Просто Боль. Несколько дней ходил на работу прихрамывая. Мазал сухожилия в паху слева Диклофенаком. Боль уменьшалась, но не надолго. Сделал дважды за два дня уколы Диклофенак 5мг и Дексаметазон 2мг в разные ягодицы. Боль заметно уменьшилась, но на работе каждый день приходится проходить по 10-11тыс. шагов, постоянно то поднимаясь, то опускаясь по лестничному маршу на 4-5 этажей. Боль возвращалась. Обратился больницу к дежурному хирургу. Выслушав мои жалобы, проведя визуальный осмотр и пальпацию хирург попросил меня лежащего на кушетке поднять вверх левую ногу не сгибая в колене. Я не смог это сделать, хотя правую ногу поднимал свободно. Доктор порекомендовал обратиться к хирургу в поликлинику по месту жительства, чтобы пройти обследование, сделать рентген или МРТ. А также обратиться к ревматологу, так как на то время уже появилась боль и в левой ягодице. Ревматолог выслушав меня, назначила принимать таблетки Релоприм. Хирург, выслушав мои жалобы, не сделав никаких назначений открыл больничный на две недели с диагноз растяжение связок и дал направление на рентген. Через две недели посмотрев на расшифровку рентгена высказал диагноз Остеоартроз начальной стадии порекомендовал пить полгода Картифлекс и закрыл больничный, сказал, что при растяжение связок положено только 2 недели. И добавил если будет сильно болеть купите Флексотрон Соло, и приходите, он сделает внутрь тазобедренного сустава укол и выпишет больничный на неделю. Почитав инструкцию производителя Флексотрон Соло, я засомневался в правильности назначения лечения хирургом, так как согласно инструкции Флексотрон Соло вводится внутрь коленного сустава. По моей просьбе распечатать и выдать мне или выслать на майл расшифровку рентгена, доктор ответил, что у него нет принтера, а Эл.почта у них не работает. Единственное что я смог сделать - это записать на CD-RW диск снимок в рентген кабинете, так как принтера в рентген кабинете тоже нет почта не работает. Обзвонив две платные поликлиники я узнал, что у них нет хирургов и вот решил обратиться к Вам за помощью.

Холецистит. Мерцательная аритмия В мае 2024г. Перенёс операцию АКШ.
65 лет

Здравствуйте, Николай Владимирович.
Исходя из жалоб, вероятно действительно имеет место деформирующий остеоартроз. Но без описания рентген-снимков тазобедренного сустава это лишь предположение.
Флексотрон Соло используется не только для введения в коленный, но и в тазобедренный сустав. Разница лишь в объеме: 2 и 3 мл соответственно.
Лечением заболеваний суставов занимаются травматологи ортопеды, рекомендую обратиться к ним с этим вопросом, добавив описание снимка или выполнив МРТ.
Также рекомендую обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника на предмет дегенеративных изменений, межпозвоночной грыжи и сдавления нервных корешков, обратившись к неврологу.
Скорейшего выздоровления Вам.