Расчес на лодыжке
Уже больше 10 лет на внутренней части лодыжки появилась болячка. Её размер примерно семь на 5 см. зуд усиливается если ноги немножко вспотели, также если кожа очень сухая и болячка стала сухой зуд также сильный. Постоянно (почти каждый день) расчесываю болячку до крови и зуд успокаивается, и болячка опять начинает заживать. На другой, на левой ноге, всё чисто. Ходил к дерматологу несколько раз мне назначали мазь, к сожалению не помню какую, но она не помогла. Последнее время мазал адвантаном, но тоже не помог.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении . Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
Возможно речь идёт об очаговом нейродермите.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных проявлений ? В детстве хронических кожных заболеваний?
Принятый ответ
Здравствуйте
Процесс Хронический
С врачом очно обязательно посмотреть провоцирующие причины
Возможны повторы
Учитывая затяжное течение стоит начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств-мог присоединиться извне на пораженную кожу и осложнить течение.
Антигистаминные от зуда внутрь
Смягчение эмолентами в течение дня как уходовая мера.
По результатам соскоба определять тактику наружного лечение дополнительного с врачом