Зачем записали к генетику?
Здравствуйте.Беременность попытка 3.В 2021 были искусственные роды(синдром Арнольда Киари).В 2024 выкидыш.В этом году все протекает прилично,первый скрининг сказали в норме .К врачу по записи 26.06 послезавтра.Сегодня захожу на дабродел а там запись появилась на 8.07 к генетику в Монииаг .Скажите пожалуйста врачи что то скрыли от меня или просто так положено так как в зоне рисков ,не понимаю зачем к генетику если все в порядке ,до записи два дня ,ходить теперь как на иголках ,боже…(((.Прикрепила результаты скрининга посмотрите пожалуйста.Так же была на развернутом узи пару дней назад все в пределах нормы срока.
Здравствуйте, все риски по хромосомным патологиям и осложнениям беременности низкие, нет повода для беспокойства. При таких результатах дообследование не требуется. Сложно сказать зачем вас направили к генетику.
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам 1го скрининга все показатели отличные: риски низкие.
Скрывать доктора точно ничего, конечно, от Вас не будут. Направление на консультацию дали, скорее всего, из- за данных анамнеза, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Риски хромосомных аномалий все низкие, всё хорошо. Вам нужно уточнить у вашего лечащего врача. Возможно в силу вашего анамнеза, врач решил перестраховаться и всё-таки проконсультировать вас у врача генетика