Нет месячных
Полтора месяца назад сделала медикаментозный аборт, до сих пор нет месячных, была у гинеколога сделали узи, сказала что все в порядке просто ждем когда будет, какие таблетки можно принимать чтобы начались?
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях, обычно, ничего не рекомендуют предпринимать и вмешиваттся в естественное воссиановление менструального цикла (он до полугода будет воссианавливаться).
Если есть протокол УЗИ, его можно здесь прикрепить
Принятый ответ
Здравствуйте
После прерывания беременности такое может быть, что менструация придет с задержкой
Как правило, это состояние самостоятельно нормализуется в течении 2-3хмес
Можете пожалуйста прикрепить ваше узи?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это нормальная реакция организма на прием эк, не произошла овуляция, поэтому и задержка, при задержке более 2 недель и при толщине эндометрия м-эхо более 7 мм, можно будет начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные. Прикрепите результаты узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, после проведения прерывания беременности возможны нарушения цикла, не стоит переживать и можно спокойно дождаться самостоятельного начала менструации. Не требуется ничем ее вызывать. Какая толщина эндометрия по узи?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации после прерывания беременности период восстановления менструального цикла может быть более длительным. При такой картине не рекомендуется принимать никаких препаратов. А просто ожидать естественную менструацию
Здравствуйте! А какая длительность цикла обычно? Прикрепите пожалуйста узи последнее, если эндометрий нарос, то можно вызвать препаратом дюфастон, если есть показания-а это без узи не могу сказать , после узи дополню ответ
Длительность цикла по разному от 26 до 40 дней, узи собой нету
Здравствуйте, после прерывания беременности менструальный цикл и в том числе, овуляторный цикл может восстанавливаться в течение 2-3месяцев, это не требует лечения при отсутствии каких=либо жалоб. Можно для индукции менструации принимать Дюфастон 10мг 2 раза в день в течение 10 дней или до наступления менструации, при условии , что толщина эндометрия не менее 6-7мм
Здравствуйте. В такой ситуации стоит провести тест на беременность, если были половые контакты. Назначаются препараты из группы гестагенов, например, дюфастон 10 мг 2 раза в день в течение 10 дней . После отмены препарата начинается менструация
Сделала тест отрицательный