Совместимы таблетки
Подскажите пожалуйста, маме выписали атаракс 1/2 утро и вечером,и аланзепин 1/2 утром и вечером, 1/2 квентиапин на ночь. У неё начало болеть сердце,и часта подыматься сердечное давление. Они вообще совместимы эти таблетки, может надо что убрать. Диагноз поставили шизофрения.
Здравствуйте, эти препараты действительно могут влиять на сердечно-сосудистую систему, особенно при совместном применении.
Комбинация в целом допустима, но требует контроля. Скорее всего, врач скорректирует дозы или заменит один из препаратов. Не отменяйте лекарства резко-это может ухудшить состояние.
Если есть возможность, свяжитесь с лечащим психиатром как можно быстрее