Вялость у ребенка

В пятницу у ребенка была ревакцинация Пентаксим,потом с пятницы по утро воскресенья была температура до 39.3, сбивалась. Последний раз температуру сбивали в воскресенье утром,потом уже выше 37.5 не поднималась. Ребенок вчера был активен,пил,кушал. Сегодня ночью спал беспокойно,проснулся капризный,не слезает с рук,вялый, сонный. Положила на дневной сон спать раньше обычного,спит беспокойно,просыпается кричит,дерётся. Кушал утром плохо,пил,мочился. Что это может быть,возможно ли восстановление после трёх дней температуры? Сахар в моче определим (поехали за полосками в аптеку)

Принятый ответ

Здравствуйте
Если была такая высокая температура, то нельзя исключать наличие вирусной инфекции. Подскажите сколько ребёнку лет?
Таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, раз нет никаких симптомов

Добрый день. Полтора года

Таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Наблюдать за состоянием ребёнка и увеличить питьевой режим до 30-40мл/кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли никаких проявлений вирусной инфекции ? Местной реакции на проведение вакцины ? Рекомендовано при такой вялости сдать анализ крови и общий анализ мочи для исключения инфекционного процесса у ребёнка.

Добрый день. Никаких симптомов нет, местной реакции тоже нет. А кровь и мочу сдавать сейчас (то есть будет не натощак) или лучше завтра утром?

Тк как не биохимия ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте.

На пентаксим такая высокая температура редкость.
Нужен очный осмотр педиатра, так как в таких случаях более вероятна инфекция.
Резкий плач может быть симптомом отита, нужно провести отоскопию для его исключения.

Принятый ответ

Добрый день.

Учитывая что у ребёнка наблюдается вялость, в таких случаях обычно рекомендуется активно отпаивать ребёнка, чтобы не допустить обезвоживания

А также сдать общий анализ крови и общий анализ мочи для исключения инфекций, так как была высокая температура, могла быть не только на фоне вакцинации

На ушки не жаловался? Не тер их?

Нет,на ушки не жаловался

Желательно сдать анализы и очно показаться доктору для осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют очный осмотр педиатром, так как такая высокая температура не может быть из-за вакцинации
Желательно сдать общий анализ крови

Добрый день!
На фоне ревакцинации Пентаксима такой температуры быть не может,вероятнее всего такое состояние совпало с инкубацицонным периодом вирусной инфекции.
Вам в первую очередь нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи,для понимания течение какого процесса сейчас, нет ли присоединения бактериальной инфекции. Обязательно показаться с результатами анализов на очный приём для осмотра и посмотреть ушки.
И уже решать вопрос с тактикой лечения.

Здравствуйте, все же по описанию нельзя исключать что наслоилась вирусная инфекция. На пентаксим обычно такой реакции не бывает. По возможности сдайте оак и ОАМ и очный осмотр учитывая что по описанию ребенка что то беспокоит.