Консультация гинеколога /

Чем заменить "Джес"? — вопрос №3365570

Последнее время в аптеках не могу найти "Джес". Везде только "джес плюс"
Врач прописывал джес на год после полипэктомии и для профилактики кисты яичника.
Чем лучше временно заменить джес (пока его нет в наличии) Димиа или Джес плюс

Возраст: 34

Хронические болезни: Эндометриоидная киста яичника (до 1 см), акне, гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, джем плюс это тоже самое только содержаться фолаты, необходимые для женского здоровья. Данные вещества сложно получить в необходимой дозе из продуктов питания, воды, поэтому прием Джес плюс позволит восполнить и данный дефицит , вы можете смело его приобретать и принимать.
Есть и аналоги препарата джес , к ним относятся:,Димиа, Мидиана, Видора,, ПланиЖенс дроспи(производство Россия), Линдинет. Эти препараты содержат те же активные вещества дроспиренон и этинилэстрадиол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно принимать любые аналоги, например Джейна , Джесс-плюс(состав тот же, только +фолиевая кислота), силует, Димиа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Нина .
Джес плюс от Джеса отличается только наличием фолатов , по составу гормонов ( эстрогенов и гестагенов ) идентичные . Или также можно принимать аналоги Джеса других фарм. компаний - Это - Видора микро или Джейна или Димиа или Модэлль Тренд или ПланиЖенс дроспи .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Димиа - это дженерик, то есть неоригинальный препарат, но по составу аналогичный с Джесс
В составе Джесс плюс - фолиевая кислота, а все остальное также, как в Джесс

Если Вам отлично подходил Джесс, то можно перейти на Джесс плюс тогда
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Нина! Джес плюс это такой же Джес, только содержит в составе фолиевую кислоту, которая даёт дополнительные положительные эффекты для организма. Поэтому если выбирать то оригинальный препарат Джес плюс. В целом, учитывая одинаковый состав, можно перейти на дженерики, димиа, Джейна, видора микро, плани женс дроспи 20. Эффект будет одинаковый, но с переходе с препарата на препарат могут быть ациклические Кровянистые выделения в течении 3 месяцев, не пугаться.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Возможно заменить на Димиа, Джесс плюс такой же как Джесс, только в нем дополнительно в составе есть фолиевая кислота, в этом только и разница. Оба препарата вполне могут заменить прием Джесс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Препарат Джес можно заменить такими препаратами как Димиа, Видора микро, Джейна, Плани Женс дроспи20. Все эти препараты как Джес содержат 3,0 мг дроспиренона и 0,02 мг этинилэстрадиола