Появились пятна на головке члена
Здравствуйте. На головке члена появились пятна уже как две недели. Не беспокоит, не зудит.
Принятый ответ
Добрый вечер.Был ли сомнительный контакт? Что по вашему мнению послужило поводом?
Приложите фото проблемной зоны.
Луиза Римихановна, Здравствуйте. Сомнительного контакта не было. Сомнительного акта не было.
Приложите фото
Луиза Римихановна, я фото приложил
На фото проявления баланопостита.Возможно,как реакция на флору партнерши,быть может реакция на гель для душа,а может быть и механический фактор или проблемы со стороны ЖКТ.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм 2 р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/Ъс 10 дней
-гигиена с обычным кусковым детским или банным мылом.
-половой покой.
Луиза Римихановна, спасибо 🙏
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. С чем связываете появление высыпаний? Половой партнёр постоянный?
По описанию похоже на воспаление крайней плоти. В таких случаях рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Галина Александровна, Здравствуйте. С чем связано пока даже без понятия. По началу думал что от смазки, но мы ей постоянно пользуемся.
Галина Александровна, фото приложил
Посмотрела. Выглядит не критично. Рекомендации прежние.
Может быть реакция на флору партнёрши, или смазку тоже или натёртость например. Понаблюдайте!
Галина Александровна, спасибо 🙏
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.