Секс во время беременности

Здравствуйте! У меня срок 10-11 недель. 28 мая попала на сохранение с мажущими выделениями. УЗИ показало 2 гематомы. 10 июня меня выписали из больницы, на УЗИ не было гематом, все хорошо, беременность развивается. После больницы выделения продолжались около 10 дней. Сейчас уже 5 день нет никаких выделений, живот не болит. Я пью Дюфастон 2 раза в день по 1 таблетке, магний В6 по 1 таблетке 3 р в день и фемибион. Можно ли жить половой жизнью и получать оргазм? Опасно ли это сейчас?

33 года

Здравствуйте!
При отсутствии жалоб на кровянистые выделения из половых путей и при нормально протекающей беременности половые контакты обычно не противопоказаны при любом сроке беременности.
Половые контакты в таких случаях не запрещают.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сейчас нет угрозы прерывания беременности, то есть Кровянистых выделений, ограничений на половую жизнь нет. Во время полового акта не должно быть боли/дискомфорта, при появлении дискомфорта прекратить половой акт/сменить позу.