Что за высыпания у ребёнка, укус кого то ?

Подскажите ,что за высыпания у ребёнка. Вчера было только на руке , сегодня пришел после садика обнаружила , на ногах в трех местах и на руках в 4 местах. Они выпирают как прыщи

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
В таких случаях для более быстрого снятия воспаления с кожи рекомендуется использовать наружно гормоны щадящего состава например комфодерм до 10 д

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребёнок не болел ветрянкой то нужен очный осмотр педиатра что бы исключить
Если болел тогда большая вероятность что это укусы насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке

Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день - 5-7 дней . Минут через 40- 1ч можно наносить гель фенисмарт или крем неотанин наносить 2-3 раза в день. Капли зодак или зиртек в возрастной дозировке- 5- 7дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это укусы насекомых.
Обычно при таких высыпаниях применяют:
Спрей/гель Неотанин - охлаждает, подсушивает и уменьшает зуд. Наносите 2–3 раза в день.
Либо коротким курсом Комфодерм К - 1 раз в день 5-7 дней- снимает воспаление.
Антигистаминные : фенистил капли/ зодак по возрасту
Не расчёсывайте укусы – это усилит воспаление.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы насекомых, скорее комара.
Пои данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 3дня.
Наружно крем Неотанин несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Для скорейшего разрешения можно использовать крем Фуцикорт 2 р в день 5дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Стараться Мочалкой не растирать сейчас.

Здравствуйте.
На руке имеется образование с пупковидным вдавлением в центре.
Что характерно для контагиозного моллюска.
+ Увеличение сыпи
Рекомендуется обратиться на очный приём к дерматологу, провести дерматоскопию.
Там четко будет видно.
Мочить не стоит. Может распространяться.
В сад пока не ходить.

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы