Лимфома Ходжкина

Здравствуйте, у меня была лимфома Ходжкина, в апреле этого года закончилась химия, на пэт в июле показало все чисто, только увеличена вилочковая железа в средостении, в октябре на пэт-кт показало образование парусообразной формы 4*5см. Что это может быть? Снова лимфоузел и меня ждёт химиотерапии?

Здравствуйте.
Прикрепите оба исследования, за июль и октябрь.

Наталья, здравствуйте, я прикрепила результаты пэт-кт. Нет возможности показать результаты при постановке диагноза, сфотографировала из выписного эпикриза поражённые лимфоузлы.

Очень высока вероятность рецидива.
Необходима трансторакальная биопсия л/узла с гистологией.
При подтверждении рецидива проводится химиотерапия.

Наталья, а образование в яичнике тоже может быть ЗНО? В июле его так же показало на пэт, отправили на мрт с контрастом, гинеколог решила, что это не подходящий день цикла. В этот раз опять засветилось образование яичника.

Принятый ответ

Для исключения или подтверждения ЗНО яичника необходимо мрт малого таза с контрастом и пункция образования.

Если есть первоначальное пэт-кт при постановке диагноза, также прикрепите, пожалуйста.

Здравствуйте. Прикрепите протокол исследований

Анна, здравствуйте, я прикрепила результаты пэт-кт. Нет возможности показать результаты при постановке диагноза, сфотографировала из выписного эпикриза поражённые лимфоузлы