Консультация гематолога /

Лимфома Ходжкина 1а — вопрос №1314233

Здравствуйте дорогие врачи!
Всегда вы мне помогаете по всем вопросам.
Напомню -у меня лимфома Ходжкина 1а,ремиссия с лета 2021.
В марте 15 числа был очередной пэт -все чисто (прикрепила).
Но через день у меня на ухе сзади где ушная раковина (тоже прикрепляю) вылез прыщ очень болезненный.
Расположен прям где хрящи на ухе сзади.До этого была сильная простуда.Возможно надуло.
Я напугалась - вдруг узел.
Мои врачи говорят что узлы там не располагаются.
И что даже если бы это был узел -эта зона не характерна для Лимфомы Ходжкина.
А у меня прям где ухо сзади грубо говоря крепится к голове.
Ношу много серёжек-возможно спала неудачно и натерла.
Да и пэт чистый.
Сейчас стал подтекать как будто-фото тоже прикрепила.Намазала сейчас Вишневским

Возраст: 33

Хронические болезни: Лимфома Ходжкина

Гематолог, Терапевт
Дарья, здравствуйте!
Да, такой элемент не характерен для лимфомы, это больше похоже на обычный кожный воспалительный элемент. Покажитесь ЛОР врачу.
По ПЭТ КТ поводов для беспокойства у вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Диляра, помазала мазью Вишневского.
А узлов же в этом месте нет?они сзади уха?не на самом же?

Гематолог, Терапевт
Да, в этом месте лимфоузлов нет, они расположены чуть дальше.
Клиент
Диляра, спасибо большое.
И они бы твёрдые были,а тут как припухлость и вытянутая как железа
Клиент
Диляра,здравствуйте!
Сегодня была на узи(посмотрели мое ухо)-сказали обычное воспаление дермы.
Как вы и говорили -узлов там нет.
Но я мнительна-все же пошла на узи.
Сейчас отёк меньше стал,мажу левомеколь.
Но заметила,что стала болеть голова и тянет шею,видимо надуло.
И ухо побаливает немного-капаю ушные капли.
Гематолог, Терапевт
Да, возможно, продуло.
Вы принимаете витамин Д?
Клиент
Диляра, нет.
Нужно?
Уже боюсь что-то лишнее принимать.
Гематолог, Терапевт
Желательно принимать постоянную поддерживающую дозу по 2000 МЕ на постоянной основе. Это поможет поддержать иммунитет.
Клиент
Диляра, благодарю.
Можно аквадетрим?
Получается по 4 капли?
Гематолог, Терапевт
Да, аквадетрим по 4 капли либо сдать анализ на витамин Д и принимать в зависимости от его уровня
Клиент
Диляра, а вообще зона ушей не характерна для лимфомы?
Чтобы я на будущее не паниковала.
Вот только 5 дней назад пэт прошла-все прекрасно,и тут это ухо.
Нет спокойствия никакого.
Гематолог, Терапевт
Нет, эта зона не характерна. Можете не беспокоиться.
Клиент
Диляра, благодарю.
Гематолог
Здравствуйте, Дарья, не переживайте, лимфоузлов там нет, можно прикладывать повязки с левомеколем
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за ответ!
Мазала вчера Вишневским,стал меньше гораздо.
Но пока болит ещё,и выходит содержимое так понимаю.
Узлы заушные же они дальше где кости,не в основании самого уха?
Гематолог
Да, дальше
Клиент
Мария, спасибо огромное!
Очень испугалась.
Вот только прошла пэт и все там отлично по итогу и на тебе-воспалилось на ухе что-то.
Очень мнительная стала.
Опасаюсь рецидива.
Но с каждым пэт мои врачи говорят-что скорее всего,рецидива вообще в моей жизни не должно быть.
Гематолог
Все хорошо, по ПЭТ КТ все отлично
Клиент
Мария, здравствуйте!
Как вы и говорили -узлов там нет.
Но я мнительна-все же пошла на узи.
Гематолог
Здравствуйте, Дарья, можно пропить Нпвс - например нимесил в течение 3 дней
Клиент
Мария, спасибо!
Что мне можно для укрепления иммунитета?
Гематолог
Можно любые витамины, прием витамина Д
Клиент
Мария, а витамин д по сколько принимать?
У меня дома есть аквадетрим в каплях
Гематолог
По 2000МЕ в сутки на постоянной основе круглогодично