Консультация дерматолога /

Высыпания и зуд — вопрос №3366504

Добрый вечер! 6.06 искупалась в холодной купели. После чего чуть выступила на руках сыпь и почесывалась. Далее начало распространяться по всему телу. Взяли соскоб на чесотку, но рука была намаза мазями, пришел отрицательный результат. Чесалось все очень сильно, пошла к платному… 3 кап дексимитазона и супрастина уколы и акридерм и пошло улучшение, но после отмены все началось снова. Правда не так сильно, на некоторых участках но ночью зуд сильный. Начала пить вчера диазолин, лучше стало. Сегодня температура 37.7
Мучаюсь, уже нет сил. Купила даже уже средство от чесотки, думаю им намазаться уже.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Принятый ответ
Клиент
Марина Викторовна, здравствуйте
Приложила фото. Это на сегодняшний момент
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это проявления крапивницы, вспоминайте что ели, пили нового накануне? часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь цетрин по 1 таб 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней или сом спрей от ле Санти
Здоровья Вам
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания по своей островоспалительной структуре не укладываются в картину чесотки.
Вода в купель набирается откуда?
Не стекает с озера, например?
Что использовали для наружного лечения?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, откуда стекает не знаю честно говоря, была закрытая купель +4 градуса вода.
Мажу акридерм, неотанин
Венеролог, Дерматолог
По сыпи и анамнезу можно предположить церкариозный дерматит, или зуд купальщика.
Это местная аллергическая реакция кожи на личинки, обитающие в стоячих водоёмах.
Опасность они не несут, но вызывают в некоторых случаях сильную аллергию.
Обычно назначаются к антигистаминному инъекции кальция глюконата внутримышечно или внутривенно при отсутствии противопоказаний.
Наружно Циндол 2-3 р в день.
Процесс в ближайшие дни должен пойти на спад
Клиент
Наталья Петровна, а то что сегодня поднялась температура? Это просто наложилость одно на другое? Или может от диазолина?
Венеролог, Дерматолог
При распространенной аллергии может повыситься температура, но возможно и совпадение, понаблюдайте за горлом, носом, может наслоилось ОРЗ.
Бактериального воспаления, которое может быть как осложнение, я не вижу
Клиент
Наталья Петровна, как колоть кальция глюконат?
Венеролог, Дерматолог
Кальция глюконат 10% 5.0 внутримышечно 1раз в день 5-10 дней, по состоянию.
Главное противопоказание- тромбофлебит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На чесотку не похоже
Данные проявления имеют схожесть с крапивницей
В таких случаях рекомендуется полечиться капельницами в условиях дневного или круглосуточного стационаров
Антигистаминные внутрь до нормализации состояния
Обильное питьё
Не провоцировать аллергенами с пищей и бытовыми до нормализации состояния
Акридерм до 10 дней разрешено
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Необходимо проанализировать, не было приёма новых лекарственных препаратов, погрешности в питание, стресс, возможно, как предвестник вирусной инфекции.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем или спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, срб, IgE общий.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, если принимаю диазолин, его убрать и начать аллирвэй? Или оставить диазолин?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если он вам помогает
Вполне можно оставить
Если на фоне приема зуд сохраняется - замените
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергической крапивницы. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. Любой продукт,дале который ранее не вызывал аллергии может ее усилить.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
рекомендовать уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Будьте здоровы!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На Чесотку не похоже.
Больше похоже на аллергический дерматит.
Желательно сдать кровь общий анализ, IgE.
В таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных до 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного, цитрусовых, орехи.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте
Скажите пожалуйста, если принимаю лекарства (диазолин выпила ) могу ли завтра сдавать анализы? Или картина будет не ясная
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если принимали утром,то можно сдавать.
Клиент
Оксана Александровна, принимала в 22.30 примерно. На ночь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно сдать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здрастуйте

Скорее всего крапивница .

Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.

Обычно назначают обследование:
Клиент
Максим Леонидович, скажите пожалуйста если принимаю диазолин, то его убрать и начать аллирвэй?