Спазм жевательных мышц, челюсти

Здравствуйте! Уже где то больше недели чувствуют ужасное напряжение в нижней части лица. Трудно жевать, говорить и в спокойной состоянии тоже чувствую дискомфорт. Странное чувство, не могу описать, больше похоже на спазм скорее всего. Не знаю почему возникло и не проходит, может быть из за стресса. Челюсть тяжелая.

Остаточный цистит
18 лет

Здравствуйте
Вероятнее всего это бруксизм
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Сирдалуд 4 мг на ночь 14дней. - для расслабления мышц
При недостаточном эффекте рекомендуется выполнять инъекции ботулотоксина
Не сжимать зубы днем, занятия по приложению BruxApp
Ночная миорелаксирующая каппа
Курс психотерапии и релаксационных техник