Тянет поясницу на раннем сроке беременности

Здравствуйте. Хгч 19.08. был 59.5 Вчера сдала Хгч ,сегодня результат пришел 338.5 Со вчерашнего дня тянет поясницу ,в левом части яичника бывает колит и отдает в пах. Подскажите по Хгч результат сколько недель и нормальный ли рост Хгч за 3-4 дня? И стоит ли бить тревогу из-за поясницы ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно клиническим рекомендациям РФ " Нормальная беременность", легкие тянущие ощущения и незначительный болевой синдром часто встречается при нормально развивающейся беременности и связаны с натяжением связочного аппарата матки.

Если это значительно нарушает качество жизни, обычно, рекомендуют св. Папаверин ректально. Охранительный режим.

Прирост отличный. К сроку цифры, обычно, не привязаны. После 1500 можно на УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
Прирост ХГЧ отличный, что от свидетельствует о том, что беременность развивается и прогрессирует.
Тянущие боли внизу живота могут встречаться на ранних сроках беременности, связано они с имплантацией плотного яйца, гормональными изменениями. Если более вызывают выражено дискомфорт можно использовать свечи с папаверином ректально или таблетки Ношпа внутрь .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
Такие ощущения абсолютно нормально на ранних сроках беременности, чаще всего это физиологические боли из-за растяжения матки и натяжения связок.
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Отличный рост хгч. Живот может тянуть при тонусе матки, или запорах или вздутии кишечника. Соблюдается половой и физический покой. Обычно в этом случае используют ректально свечи папаверин на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост хгч адекватный, значит беременность развивается, не переживайте.
На ранних сроках беременности боли внизу живота и поясницы связаны с тем, что матка растет и тянутся маточные связки, вызывая болевой синдром. Для снятия неприятных ощущений можно использовать свечи Папаверин ректально .