Не могу сбросить вес
Мне 40лет , вес 88кг рост 165 . Питания придерживаюсь , спортом занимаюсь . Ферритин -15.2, железо -13.22
Согласно представленными данными, можно предположить о наличии избыточного веса. Если врач на приеме исключает возможные причины избыточного веса, то может быть эффективна модификация образа жизни. В снижении веса рекомендуется обычно коррекция питания, физическая активность, нормализация сна. Если касается питания помогает обычно дефицит калорий -10-20% от рекомендуемой нормы. Также важно соблюдать баланс БЖУ, присутствие в рационе клетчатки. Мировыми экспертами рекомендуется для коррекции питания использовать метод Тарелки: 1/2 тарелки - овощи, 1/4 - белки, 1/4 - сложные углеводы. Также хорошим инструментом разобраться в возможных причинах развития избыточного веса может быть ведение пищевого дневника. И по нему сделать соответствующие выводы, с которыми вам может помощь диетолог, нутрициолог.