Зуд при молочнице

Здравствуйте, 26.06 назначена операция по удалению полипа, но 4 дня назад появились таорожные выделения в небольшом количестве, поставила свечу залаир, выделения стави белые кремообразные в небольшом количестве,выпила таблетку флюкостат, начался зуд, зуд не проходит, есть покраснения на половых губах, подскажите, что делать? Завтра уже операция

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобной ситуации рекомендуется обратиться на очный осмотр, чтобы можно было как можно скорее назначить правильную терапию и перенести операцию на ближайшее время. Обычно случае активного воспаления плановое оперативное вмешательство конечно же переносится , так как это может повлечь за собой определённые риски для здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, может так проявлять и местная аллергическая реакция на препарат, возможно, что активировалась другая условно-патогенная Флора и с этим связано нарушение флоры. Рекомендуется обратиться на очный прием для оценки состояния слизистой и выделений, рекомендуется проведение ПЦР исследования или взятия мазка. Гистероскопию скорее всего нужно будет перенести.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае будет эффективно применение крем Пимафукорм местно во влагалище 2 раза в день 7 дней.
В случае сохранения симптомов возможно придется перенести даты операции и завершить начатое лечение, после санации контроль анализов и уже госпитализация.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для снятия зуда рекомендуется использовать препарат пимафукорт крем наружно на область половых губ.

Возможно ,так проявляется аллергия на предыдущее использование препаратов
Если жалобы будут сохраняться ,рекомендуется сдать мазок , и пройти лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
На этом фоне гинекологическая операция может быть временно противопоказана, особенно если есть выраженное раздражение слизистой.
Сейчас важно не продолжать самолечение, а как можно скорее провести осмотр, взять мазок.