Анализ на хеликобактер

Результат на Хеликобактер(антиген) - положительный, Референсные значения - отрицательные. Как понять результат анализа? Есть ли проблема? Необходимо ли дополнительное обследование? Или же все нормально?

Здравствуйте! У вас есть микроб хеликобактер пилори. Почему решили его определить? лучше сделать ФГДС - оценить состояние слизистой верхних отделов ЖКТ и дальше решить, есть ли показания для эрадикационной терапии (уничтожение хеликобактер пилори).

Здравствуйте! Вы делал анализ крови на определение хеликобактерной инфекции? Что Вас беспокоит? По поводу чего делали обследование? ФГДС ранее проводили?