У ребёнка 3 день диарея
Ребенку 1 год ,3 день диарея,больше никаких симптомов. Новый продукт не вводили. Но она всё сует в рот,каждую соринку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить кишечную инфекцию.
В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.
При появлении красных флагов: отказ от воды, слабость, боль в животе, ребенок не мочится, сухость кожи, рекомендуют неотложное обращение к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько раз в сутки стул и каков характер кала, он как вода, есть ли раздражение попы?
Не отмечается ли на данный момент период дентации ( прорезывания зубов)?
В подобных случаях рекомендуют бак сет беби 1 Саше в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По клинике вероятнее всего кишечная инфекция.
Схема лечения кишечных инфекций:
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 40 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон био, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какая консистенция и частота стула?
Ребенка беспокоит животик?
Рекомендуется при диарее в таком возрасте энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки
Также рекомендовано при жидком стуле безмолочная диета, то есть из прикорма исключаются молочные продукты, ограничиваются свежие овощи и фрукты в рационе
Здравствуйте.
Консистенция как водичка,иногда есть не переваренные кусочки, ну и она просто некоторые продукты может проглотить не разжевав ( помидоры,мясо,черешню например)
Животик не беспокоит
Стул может становиться более жидким на фоне прорезывании Зубов, при обильным слюноотделение, либо такая частота и консистенция стула может быть функциональным расстройством желудочно-кишечного тракта.
Пока по описанию стоит придерживаться выше данных рекомендаций
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить наличие проявление кишечной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс)
-Сорбенты-Энтеросгель или смекта
-Пробиотик баксет по 1 саше 1р в сутки
-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы
Здравствуйте, как часто стул у ребёнка ? Какой цвет и его характер, при проявление кишечной инфекции рекомендовано: соблюдать диете, без молочную, с исключением сырых овощей и фруктов.
Важно отпаивать солевыми растворами адиарин регидро или же регидрон био по глоточку или чайной ложке каждые 5 минут в течении 2 часов, и прием энтерола в течении 2-3 дней.
Здравствуйте,стул примерно 3-4 раза в день,как водичка ,иногда присутствуют непереваренные кусочки,(помидор,черешня например),она просто некоторые продукты просто глотает не разжевав,цвет светло коричневый
Поняла , препараты какие давали ?
Пока никаких
Поняла, рекомендоно прием препарата энтерол в пакетиках 250 мг по 1 пакетику 2 раза в день
Добрый день
В Представленном описании возможно предположить либо течение кишечной инфекции либо функциональное нарушение пищеварения
Сколько раз в день? Жидкий как вода или кашицеобразный?
Остальные члены семьи без данных симптомов?
Стул сегодня 5 раз ,жидкий как вода
Остальные члены семьи без данных симптомов
При кишечной инфекции обычно рекомендуют симптоматическую терапию, самое главное это отпаивать ребёнка, чтобы не было обезвоживания
В таких случаях рекомендуют давать жидкость дробно, понемного, но часто, буквально по глотку.
По поводу питания исключаем молочные продукты, свежие овощи и фрукты, сладкого, солёного , жирного. Рекомендуется кормить: каши безмолочные, можно бульон нежирный (второй бульон), чай с сухариками, паровые котлеты курица/индейка, галетное печенье
Если ребёнок не хочет кушать не заставляйте, организму необходимо адаптироваться, главное чтоб жидкость пил
Для закрепления стула рекомендуется - энтерол либо баксет курсом 7-10 дней
Спасибо вам большое
Скорейшего восстановления
Скажите ещё пожалуйста,если животик беспокоит,могу дать нурофен суспензию ?
Живот нежелательно обезболивать нурофеном или парацетамолам, в таких ситуациях можно дать эспумизан(так как болит живот скорее всего из-за повышенного газообразования)
Спасибо вам 🙏
Здравствуйте.
Предоставленная картина может говорить о начале кишечной инфекции, необходимо наблюдение.
Главное отпаивать ребёнка, чтобы не было обезвоживания.
Для отпаивания лучше приобрести глюкозо-солевые растворы (хумана, био гая ,адиарин).
При диарее рекомендую энтерол по инструкции.
Из сорбентов - смекта, энтеросгель.
Необходимо придерживаться диеты: исключить молочную продукцию, свежие фрукты и овощи, свежий хлеб.
Можно безмолочные каши, рис, гречку, картофельное пюре, бананы, нежирные сорта мяса, приготовленные на пару или в духовке.
Обращайте внимание на красные флаги, так как у малышей может развиться обезвоживание: ребёнок слабый, сонливый или наоборот повышенна возбудимость; мало писает или нет мочи более 6 часов; стул и рвота с примесью крови; плач без слез; не снижается температура.
Так же разжижение стула возможно на фоне дентации из-за проглатывпния большого количества слюней.
Не замечали признаков дентации?
Десна не набухшие?
Как общее самочувствие ребенка?
Как часто стул?