Анализы ребенка 1.3
Почему плохие показатели что нужно проверить прочитала в интернете ничего хорошёго
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того , чтоб помочь вам, дать более развернутый ответ - приложите пожалуйста результаты анализов к вопросу пожалуйста , пока ничего не видно, если не получается обратитесь в поддержку
Как будет видно дам подробный комментарий дополню ответ
Чаще всего причина в том что референты указаны для взрослых
Не переживаете
Посмотрела анализы.
Не тревожитесь без повода , у малышей свои нормы как писала выше, все хорошо
Все в пределах нормы АЛТ , АСТ ( норма до 60) и другие показатели
Креатинин в пределах нормы
Больше не сдавали анализы? Когда ребенок болел в последний раз ?
Все приложила ,мы сдаем анализы для наркоза и МРТ ,но что то они не очень
Сдавали сегодня
Только эти
Ранее другие сдавали в год перед медкомиссией
Вам не стоит переживать , по этим анализам все хорошо 🙏
Спасибо большое
Растите здоровыми 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
АСТ норма 1-3 года до 56
АЛТ норма 1-3 года до 39
Креатинин меняется в течение дня и зависит от питания, от физической нагрузки, при употреблении белковой пищи может повышаться и наоборот.
Как правило в детской практике снижение креатинина диагностически не значимо, не говорит о какой-либо патологии
Мочевина вариант возрастной нормы
Принятый ответ
Добрый день
По представленным биохимическому анализу ничего критичного нет
Ферменты печени асат и лат норма до 50
Все показатели в пределах возрастной нормы ребёнка, обычно нормы в бланках указаны для взрослых
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория !
По анализам нет повода для тревоги , нормы указаны не по возрасту .
Креатинин в норме от 28-62 мкмоль
Боимся его повышения , так как снижение не несет диагностической значимости.
( снижается при малом количестве белка в рационе , недостаточном питьевом режиме )
АЛТ от 1-3 лет в норме до 39
АСТ от 1-3 лет в норме до 56
Принятый ответ
Здравствуйте! На референтные значения лаборатории не ориентируемся, они часто указаны без учёта возраста детей.
Показатель АСТ в норме до 56 до 3-х лет.
Креатинин часто снижается у худеньких деток, которые мало употребляет в питании белковых продуктов,также зависит от сьединой накануне пищи и физической активности.
Мочевина в пределах возрастной нормы
Повода для беспокойства нет. С какой целью сдавали анализ?
Для прохождения МРТ с наркозом
Анализ хороший, показатели в норме и соответствуют возрасту ребёнка. По анализу противопоказаний для проведения МРТ нет.
Поставили пол вопросом краниостеноз
При подозрении проведения МРТ является обязательным исследованием. Исследование проводится действительно под наркозом так как в момент его проведения двигаться нельзя.
Здравствуйте
По результату представленного результата биохимического анализа крови показатели в пределах возрастной нормы, у детей другие нормы, референсные значения указаны для взрослых
Как правило, в подобных случаях специального дообследования не требуется
Здравствуйте, подскажите по какой причине сдан анализ? Имеются ли жалобы? Алт АСТ в норме норма до 55, у вас в нормальном диапазоне для вашего возраста.
1,8 -6, 4 норма мочевины у детей. Соответственно у вас в нормальном диапазоне. Креатинин 27-62 норма до 2 лет. У вас ниже всего на 1 единицу- это не критично. Здоровья вашему малышу
Для назначения МРТ с наркозом , у ребенка стоит под вопросом краниостеноз
Не переживайте, анализы соответствуют возрастной норме.