Консультация дерматолога /

Пятна под волосами — вопрос №3369770

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что могут быть за пятна? Стоит ли сдать какие-то анализы перед походом к врачу?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет
949.00 р.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Очень смущает круговидная форма очагов и чёткость границ.
С другой стороны при лишае отсутствуют обычно волосы в очаге.
В любом случае сдать анализ у дерматолога на грибок патогенный, включая бак.посев и сапрофитный, который может вызывать себорею.
Посмотреть очаги в лампе Вуда.
Перед анализами ничего не наносить и голову не мыть.
Лучше обратиться в кожвен диспансер.
При наличии патогенного гриба назначат противогрибковые таблетки, при себорейном дерматите, обусловленном сапрофитным грибом, проживающим на коже в норме, назначат местное лечение, например, крем цинокап
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на микроспорию.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Сделать осмотр через лампу Вуда.
Сделать соскоб на грибы.
До анализа несколько дней ничего не наносить.
По результатам анализов и выявление рода грибов Вам назначат лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ваши симптомы - круглые пятна с четкими приподнятыми краями, шелушением по краям, похожи на стригущий лишай (грибковая инфекция).
Не расчёсывайте, избегать контакта с другими.
Не мочить пораженные участки (вода способствует распространению грибка
Сдайте Соскоб на грибы(микроскопия или посев) – основной метод диагностики.
Лампа Вуда – будут светиться зеленым.
При подтверждении назначается противогрибковая терапия внутрь и наружно .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявления себорейного дерматита или микоза волосистой части кожи головы. Для уточнения лучше ничем не мазаться , очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас микроспорию
В Данном случае рекомендовано
- 72ч не мыть, не мазать
- Сдать соскоб и посев на грибы
- провести осмотр в лампе Вуда
- При положительном результате
Рекомендую
- бетадина 2 р в день день
Следом
- Тербинафин крем 2 р в день день
- Курс на 14-20 дней
- волосы побрить в очаге +1,5 см вокруг
- каждые 10 дней контроль соскоба и в лампе Вуда
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
- шампунь с кетоконазолом 2%
Кота необходимо осмотреть у ветеринара
Посветить лампой Вуда
Лечить обязательно
Слать биохимию: алат, асаи, билирубин общ, холестерин общ, глюкоза
С результатами показаться врачу очно для назначения внутренней терапии
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Очень важно перед лечением осмотреть в лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня, при положительном анализе
Сбрить волосы 1 р нед, одноразовый станок.
Наружно рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Залаин 2 р в день на 6нед.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 6нед.
Строго каждые 14дней соскоб.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон и наволочку.
Заразно при близком контакте.
Если отрицательно, что это проявления себорейного дерматита

Наружно шампунь Кето-плюс ежедневно на 2 мес, 5 мин не смывать.
Наружно спрей Микодерил 2 р в день на 14дней.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не Заразное.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.