Анализ на сифилис

Добрый день Беременность 15 недель В жк пришел положительный рв В квд пришли с кардиолиповым антигеном - отриц, с трепонемным антигеном- отриц,мрп-отриц В обласном квд ифа- полож , рпга - полож, риф АБС - отриц, риф 200 - отриц Никогда не болела и нет никаких симптом У мужа все отриц Какое можно дать этому заключение?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время беременности реакции могут быть ложно положительными
Как есть сейчас: положительная кровь - говорит о перенесённом процессе в прошлом = клетки памяти
Отрицательный РМП/RPR и АТ IgM - говорят, что сейчас инфекции нет
В КВД как пройдете все обследования
Возьмите справку, что на учете у них не состоите и здорова

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Возможно,на фоне гормональной перестройки , результат ложно-положительный.
Если RPR и igM, отрицательный,
То переживать не о чем.
Анализа пересдать через две недели.
.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. У вас ложноположительные результаты на сифилис, это часто встречается при беременности.
Все подтверждающие тесты (РИФ-абс, РИФ-200, RPR) — отрицательные.
Нет симптомов и рисков заражения (муж здоров)
Положительные ИФА/РПГА связаны с изменениями иммунитета при беременности
Дополнительное обследование не требуется
После родов анализы повторят — скорее всего, всё придет в норму
Диагноз для обменной карты: Ложноположительные серологические реакции (БДУ).
Вы здоровы! Это просто особенность реакции организма на беременность.

Оксана Васильевна, спасибо за ответ
Какие для себя лучше сдать анализы?
В прикрепленных есть список

Иммуноблот (IgG/IgM) – если ещё не сдавали, это окончательно исключит сифилис.
Контроль ИФА/РПГА через 2–4 недели – если титры не растут, диагноз не подтверждается.
Дальнейшее наблюдение у венеролога не требуется, если иммуноблот отрицательный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорей всего у вас ложно положительный результат. (бывает из-за различных факторов), в том числе и при беременности.
Сифилис у вас нет.
В ОКВД вам дадут официальное заключение
Пересдать анализы стоит после беременности.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это:

Может быть ложноположительный результат, может быть ошибка (такое тоже бывает) , может быть пролеченный сифилис. Вам нужно обратиться в КВД по месту жительства и там разобраться. Скорее всего будете пересдавать там анализы.

Рекомендуется сдать анализы:

По повторным МРП, ИФА, РИФ и РПГА будет видно.

Будут вопросы пишите.

Максим Леонидович, если будут опять полож ИФА и РПГА
Какое дадут заключение ?

РПР надо чтобы отрицательно

Светлана, добрый день!
Анализы могут быть ложноположительными (скорей всего).
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.

Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.

Если найдет - сдайте анализ РИБТ (РИТ) - считается наиболее точным.

Александр Сергеевич, я уже там была и никакого заключения мне не дали , так как у них все отр
Полож были от обласного квд ( туда мою кровь отправили через неделю после сдачи )и кровь я сдавала при приеме антибиотиков ( так как был отит )

В таком случае возьмите паузу и пересдайте кровь через месяц.
К сожалению с сифилисом ошибки очень часто встречаются...

Александр Сергеевич, на беременность как это может влиять ?

Нет, с большой долей вероятности это просто Ваши иммунологические особенности, которые показывают ложноположительные реакции