Замена элеквис 2.5 на зинакорен 2.5
Здравствуйте у меня атеросклероз нижних конечностей, хирург прописал элеквис 2,5 мг и тромбо асс 100мг, я его пропил около 3 лет, а сейчас с ценниками в кдц сказали можно перейти на зинакорен или круоаксабан по 2.5 мг, могу я поменять лекарства?
Принимаю статины и от давления небивалол 2.5 мг и периндоприл 2.5мг.
62 года
Здравствуйте!
Это не равнозначная замена, однако эти препараты применяются при атеросклерозе артерий нижних конечностей, в отличие от Эликвиса, который почти не применяется.
Если нет других показаний к его приему, можно рассматривать замену.