Шишка под кожей на бедре в зоне паха

Здравствуйте, Уважаемые врачи! Помогите пожалуйста, к кому идти , что сдавать, проверять! В течение последних 3 дней появилась шишка, на левой внутр стороне бедра где изгиб к паху. На ощупь плотная, как шарик внутри, плотность начитается прям с поверхности сразу с глубины около 3-4мм по ощущениям. Надавливаю - слегка неприятно, но не боль, как будто воспаление какое то Три дня назад как будто было покраснение и то ли чесалось то ли натерлось я думал. Тк бегаю каждое утро Сдавал две недели назад анализы на ВИЧ гепатиты и вас всякие, все чисто. Периодически у меня появлчются пятна на коже, вроде на нервной почве которые мазал акридермом и они проходили. Фото приложил пятен

Застой желчи
33 года

Здравствуйте
По описанию, можно предположить несколько вариантов:
Дерматофиброма-доброкачественная образование
Или же воспалительный элемент
Более точно, можно сказать после того как вы прикрепите фотографии

Дарья Николаевна, спасибо, фото загрузил. Наша ли сдавать какие то анализы? Или само рассосётся? Или чем то лечить.
При ходьбе немного давится он и дискомфортно. Как вот бывает когда большой прыщ образуется, примерно такие же ощущения. Только здесь это больше

Принятый ответ

Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют не давить, не ковырять
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
При отсутствии положительной динамики очная консультация хирурга

Здравствуйте. По фото и анамнезу можно предподожить ограниченное воспаление.
Провоцирующие факторы: потение, трение, расчесы, укусы насекомых и пр.
Наружно: супироцин мазь или фуцидин 3 р в день, 10 дней.
Перед нанесением обработка водным хлоргикседином.
Ванну не принимать до выздоровления, быстрый душ.

Здравствуйте.
По фото можно заподозрить проявление пиодермии – бактериальное заболевание кожи, возникает на фоне снижения иммунитета, трения, микроцарапин кожи.
Для лечения обычно рекомендуется наружно антибактериальные мази, крем Фуцидин 3 раза в сутки 14 дней .
Стирка и глажка с двух сторон ежедневно нижнего белья.
При недостаточном эффекте от лечения рекомендуется исключить липому кожи у хирурга.

Здравствуйте, Иван
Как вижу на фото, могу предположить - закупорка протока сальной железы - атерома
Для подтверждения надо сделать дерматоскопию
По тактике может быть предложено:
- наблюдение
- удаление
После осмотра врач даст ориентир как лучше поступить
Сейчас может быть рекомендовано
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Здравствуйте, это похоже на воспалительные элемент или травмированную атерому . Ничего страшного нет. Самое главное ограничивать водные процедуры, не травмировать . Наружно можете использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день. Очный осмотр хирурга

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения(закупорка протока)
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Если за 2 недели не пройдёт - сделать узи мягких тканей (этого места) , далее очно к хирургу решать вопрос о вскрытии.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата в стадии воспаления или атерома или липома.
По возможности очно консультация хирурга.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем фуцидин 3 р в день на 10дней, под ватный диск.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Главное не давить!
Избегать длительного трения до разрешения процесса.