Шишка под кожей на бедре в зоне паха

Здравствуйте, Уважаемые врачи! Помогите пожалуйста, к кому идти , что сдавать, проверять! В течение последних 3 дней появилась шишка, на левой внутр стороне бедра где изгиб к паху. На ощупь плотная, как шарик внутри, плотность начитается прям с поверхности сразу с глубины около 3-4мм по ощущениям. Надавливаю - слегка неприятно, но не боль, как будто воспаление какое то Три дня назад как будто было покраснение и то ли чесалось то ли натерлось я думал. Тк бегаю каждое утро Сдавал две недели назад анализы на ВИЧ гепатиты и вас всякие, все чисто. Периодически у меня появлчются пятна на коже, вроде на нервной почве которые мазал акридермом и они проходили. Фото приложил пятен

Застой желчи
33 года

Здравствуйте
По описанию, можно предположить несколько вариантов:
Дерматофиброма-доброкачественная образование
Или же воспалительный элемент
Более точно, можно сказать после того как вы прикрепите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо, фото загрузил. Наша ли сдавать какие то анализы? Или само рассосётся? Или чем то лечить.
При ходьбе немного давится он и дискомфортно. Как вот бывает когда большой прыщ образуется, примерно такие же ощущения. Только здесь это больше

Принятый ответ

Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют не давить, не ковырять
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
При отсутствии положительной динамики очная консультация хирурга

Здравствуйте. По фото и анамнезу можно предподожить ограниченное воспаление.
Провоцирующие факторы: потение, трение, расчесы, укусы насекомых и пр.
Наружно: супироцин мазь или фуцидин 3 р в день, 10 дней.
Перед нанесением обработка водным хлоргикседином.
Ванну не принимать до выздоровления, быстрый душ.

Здравствуйте.
По фото можно заподозрить проявление пиодермии – бактериальное заболевание кожи, возникает на фоне снижения иммунитета, трения, микроцарапин кожи.
Для лечения обычно рекомендуется наружно антибактериальные мази, крем Фуцидин 3 раза в сутки 14 дней .
Стирка и глажка с двух сторон ежедневно нижнего белья.
При недостаточном эффекте от лечения рекомендуется исключить липому кожи у хирурга.

Здравствуйте, Иван
Как вижу на фото, могу предположить - закупорка протока сальной железы - атерома
Для подтверждения надо сделать дерматоскопию
По тактике может быть предложено:
- наблюдение
- удаление
После осмотра врач даст ориентир как лучше поступить
Сейчас может быть рекомендовано
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Здравствуйте, это похоже на воспалительные элемент или травмированную атерому . Ничего страшного нет. Самое главное ограничивать водные процедуры, не травмировать . Наружно можете использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день. Очный осмотр хирурга

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения(закупорка протока)
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Если за 2 недели не пройдёт - сделать узи мягких тканей (этого места) , далее очно к хирургу решать вопрос о вскрытии.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата в стадии воспаления или атерома или липома.
По возможности очно консультация хирурга.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем фуцидин 3 р в день на 10дней, под ватный диск.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Главное не давить!
Избегать длительного трения до разрешения процесса.