Компрессионное белье

Здраствуйте у меня варикоз 1степени нижних конечностей, ношу компрессионное белье второго класса компрессии(по указанию врача).Активно занимаюсь спортом. Вопрос если смысл покупать чулки именно для занятий спортом или можно в этих заниматься?

Здравствуйте!
Можно заниматься в этих.

Юлия, Скажите я весь день в них, в интернете пишут что лучше все еще два часа после тренировки в них походить, как лучше ?или сразу можно снимать?

Здравствуйте, диагноз звучит : варикозное расширение вен (варикозная болезнь) с 1 ..... ? Что-то вам беспокоит? Делали УЗИ вен может ? Белье какое носите гольфы/ колготы?

Владислав, Узи делал год назад. Ношу гольфы, активно занимаюсь спортом ,не хочу сделать хуже, поэтому вопрос в основном по применению белья.

Принятый ответ

Вас понял. Носите с целью профилактики. При большой/активной физической нагрузке, это правильно. По последним данным гольфы ничем не уступают чулкам - из-за трудности создания нужной компрессии на бедре. Поэтому в вашей ситуации гольфы подходят.