Уреаплазма во время беременности
Здравствуйте. Беременность 26.5 недель. Беременность первая. Практически всю беременность мазок плохой и постоянно на свечах. Решила сдать в платной клинике мазок на фемофлор 13. Выявили уреаплазму 10 в 4 степени. Прописали свечи Эльжина , проставила. После сдала снова на фемофлор 13 и уреаплазма уже 10 в 4.6 степени. Как лечить? Что делать? Влияет ли уреаплазма как-то на ребенка? Начиталась в интернете, что уреаплазма может передаться ребенку, если буду рожать естественным путем. Теперь очень переживаю. За ранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность вообще никак не влияет, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, во время беременности практически всегда в мазке повышены лейкоциты, без жалоб также лечить это не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреплазма это условный патоген. В норме присутствует во влагалище. Составной компонент микрофлоры.
Нет цели полностью излечить уреплазму.
Если есть жалобы на выделения, зуд, покраснение слизистой цель снизить титры уреаплазмы.
Для этого как правило используют препараты с метронидазолом.
Какие у вас жалобы на сегодня?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Жалоб как таковых нет. Выделения только беловатые. Зуда , жжения тоже нет
В таком случае в лечении вы не нуждаетесь. Уреаплазма не влияет на течение беременности, плод.
Повторно препараты для лечения назначаем только в случае жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте, уреаплазма-это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище и никак не влияет на течение беременности и малыша.
Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то никакого лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! Уреаплазма это условно патогенная микрофлора, не инфекция, вылечить ее не возможно, в определенном титре всегда может присутствовать в мазках. По результатам у Вас нормоценоз, достаточное количество лактобактерий, количество условно патогенной микрофлоры не превышает количество лактобактерий, в такой ситуации без жалоб лечение не требуется. Если нет жалоб на зуд,жжение, выделения не лечим в том числе количество лейкоцитов в мазке, это не равно воспаление. Никак не течении беременности и здоровье малыша не скажется, не волнуйтесь!
Ольга Михайловна, спасибо большое
Пишите если остались вопросы. Фемофлор без отклонений. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, а беловатые слизистые выделения это не страшно?
Это абсолютная норма, важно чтобы не было жёлтых/зелёных, зуда, жжения, неприятного запаха. С увеличением срока беременности выделений будет больше, не пугаться
Ольга Михайловна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте, пожалуйста, по представленном анализам ничего критичного нет, всё в порядке.
Дело в том, что уреаплазма является абсолютно нормальным жителем половых путей человека, именно по этому, после применения лечения, она все равно остается «на месте», соответственно она не несет угрозы ни вам, ни малышу.
Если со стороны влагалища нет симптомов воспалительного процесса (зуд, жжение, неприятный запах и т.д.), то всё в порядке, лечение не нужно.
Мы обязаны лечить, даже без жалоб, то 4 возбудителя- микоплазму гениталиум, трихомонаду, гонококк и хламидию.
Всё остальное может требовать лечения только при наличии жалоб.
Наталья Андреевна, здравствуйте. Спасибо большое 😊
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀