Месячные на 5 неделе беременности?!

Добрый день! последние месячные были 16 мая. 20 июня сделала тест - положительный со слабой полоской, 21, 23 и 25 го так же делала тесты положительные со слабой полоской. клеар блю показал 1-2 недели +. 24 го начала мазня коричневая, только на бумажке. Сегодня 26го начались как будто месячные. Как в первый день, со сгустками как обычные месячные. Еще 20го записалась на УЗИ на 28е июня. Пойду все равно. ХГЧ не сдавала. хотела Узи сделать только и все. Сейчас понимаю, что походу все вышло. Или может быть какие-то другие моменты с такими симптомами, но с сохранением б? беременность первая. С первого цикла.

нет
33 года

Анастасия, здравствуйте!

Если пришли полноценные месячные, а тесты до этого были положительными, можно предположить биохимическую беременность: когда оплодотворение произошло, но плодное яйцо не прикрепилось должным образом.
УЗИ сделать на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasia
Клиент

Елена Александровна, спасибо за ответ! то есть идти послезавтра на узи смысла нет? проверить может внематочная? переживаю за этот момент. Болей нет никаких, только немного тянет как обычно при м.

Если выделения не совсем похожи на месячные, необходимо сдать кровь на ХГЧ, провести УЗИ независимо от цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasia
Клиент

Елена Александровна, нет, все как обычно. Не делай я тесты, могла бы подумать. что просто задержка. Нигде ничего не болит

Принятый ответ

Значит УЗИ на 5-7 день. Картина напоминает биохимическую беременность.

Здравствуйте, учитывая слабо положительные тесты и выделения по объему Менструации вероятно была биохимическая беременность, но диагностически считаться это не будет, так как не было зафиксировано повышение ХГЧ лабораторно. В такой ситуации да, УЗИ сделать, убедиться что полость матки сократилась, и продолжать планирование беременности после окончания Менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasia
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо за ответ! то есть идти послезавтра на узи смысла нет? проверить может внематочная? переживаю за этот момент. Болей нет никаких, только немного тянет как обычно при м. И можно планировать след б прям в следующем цикле?

Для внематочной беременности такие выделения не характерны, могут быть не обильные мажущие выделения. По этому поводу не волноваться. Если 28.06 выделения будут ещё обильные да, УЗИ целесообразно перенести на 30.06-01.07, чтобы можно было увидеть полость матки. Обращаться в дежурное гинекологическое отделение, если появится острая нарастающая боль, усилятся выделения, ночная прокладка будет наполняться за час и это повторится 2 раза подряд. В целом учитывая что по объему/характеру выделения как при Менструации наблюдать. Да, после окончания Кровянистых выделений продолжать планирование беременности, половая жизнь регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день, принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д вместе с половым партнёром. Если ещё не сдавали сдать кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу,ат к ТПО, ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, коррекция при необходимости важна на этапе планирования беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasia
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое за такой развернутый ответ. Этот случай никак не будет влиять на след попытки зачатия? гормоны щитовидки все сдавала, там все хорошо.

Принятый ответ

Нет, биохимическая беременность это случайность, чаще всего дефектный сперматозоид или яйцеклетка, на которую не возможно повлиять, как правило не повторяется. Поэтому не думать о плохом, по возможности отпустить ситуацию и продолжать планирование беременности, половая жизнь регулярная, не менее 2 раз в неделю в идеале через день

Здравствуйте. Для динамики роста беременности, лучше сдавать хгч каждые 48ч. Тогла будет понятно как развивается или нет беременность. Сейчас вам нужно сделать узи в ближайшее. Это может быть угроза прерывания беременности или биохимическая беременность....

Здравствуйте. Скорее всего произошла биохимическая беременность, в этом случае рекомендуется всё-таки сдать кровь на ХГЧ, если он больше пяти то потом сдать в динамике ещё раз и после завершения выделений пройти УЗИ малого таза

Здравствуйте!
Далеко не всегда кровянистые выделения (даже обильные) приводят к выкидышу. Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом в 48-72 часа. При ХГЧ более 1000-1500 рекомендуют проведение УЗИ. Тактику далее определяют по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasia
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ответ! то есть идти послезавтра на узи смысла нет? проверить может внематочная? переживаю за этот момент. Болей нет никаких, только немного тянет как обычно при м.

В любом случае для уточнения тактики рекомендуют уточнить уровень ХГЧ, в том числе и для исключения внематочной беременности.

Здравствуйте.
Такие проявляться может быть биохимическая беременность.
Хорошо бы сделать сейчас не узи малого таза,а сдать кровь на хгч,чтобы посмотреть его динамику.
Если снижается значится это была биохимическая беременность.
На узи не будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasia
Клиент

Жала, спасибо за ответ! то есть идти послезавтра на узи смысла нет? проверить может внематочная? переживаю за этот момент. Болей нет никаких, только немного тянет как обычно при м.