Какой вывод можно сделать по данному анализу и какие действия совершить?
Добрый день. Сдавал интимный - оптимальный анализ мазка и получил некоторые отклонения. Ничего не болит. Дайте, пожалуйста, свои рекомендации. P.S Результаты анализа прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! ИППП по результатам не обнаружено. Всё хорошо. По мазку на микрофлору тоже без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
Это было профилактическое обследование?
Галина Александровна, решил просто провериться. Ничего не болит.
Понятно. Значит всё хорошо!
Принятый ответ
День добрый.
Вполне нормальный анализ мазка, воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме. Имеющиеся незначительные отклонения допустимы, криминала нет.
По анализу мазку ПЦР на ИППП - всё чисто. Можете тоже не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мазка на микрофлору без признаков воспаления. Остальное, это условно-патогенная микрофлору, которая в норме присутствует в уретре, и постоянно меняется, переживать не нужно. В мазке ПЦР - ИППП не обнаружено, что тоже замечательно. При отсутствии жалоб лечение не требуется. В таких случаях обычно рекомендуют в динамике пересдать анализ мазка на микрофлору.