Тяжесть в ногах

Добрый день. Долгое время беспокоит тяжесть в ногах, иногда сводит судорогой. Немного видна варикозная сетка. Прошла узи вен нижних конечностей. Из заключения узи: При проведении пробы Вальсальвы патологический сброс регистрируется в ПкВ. Недостаточность клапанов правой подколенной зоны. Возраст 36. Рост 158см. Вес 51кг

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам узи есть изменения вен.
Рекомендовано:
1. Консультация врача флеболога очно для оценки выраженности варикозной болезни.
2. Флеботоники курсом 2 раза в год
3. Отдых с возвышенным положением конечностей.
4. Лечебная гимнастика.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол ультразвукового исследования вен нижних конечностей. Очень часто сброс в подколенной вене бывает в пределах нормы и не требует специального лечения. Что касается сеточек и звёздочек, обычно это эстетическая проблема, которая никак не влияет на здоровье и не требует специального обследования и лечения. Если хочется их устранить с косметической целью, тогда нужно очно показаться сосудитому хирургу или флебологу, устранить их можно с помощью процедуры склеротерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ. Сброс по подколенной вене - это очень серьезно, при такой патологии должен быть выраженный отек ноги. И сам по себе сброс не появляется, это как правило является последствием перенесенного тромбоза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты узи. Нет ли отека ноги? Не переносили тромбоз глубоких вен ног?
Сосудистая сетка - это обычно чисто косметическая проблема, на здоровье не влияющая исимптомов не вызывающая. Устранить можно с эстетической целью с помощью специальных укольчиков(склеротерапия) и(или) лазером.
Если неприятные ощущения, в том числе тяжесть в ногах, испытываете к концу дня и работа связана с длительной статической или физической нагрузкой, то стоит попробовать носить компрессионный трикотаж, должны почувствовать эффект.