Родинка кровит

У мужа давно была родинка, ранее никак не беспокоила, совсем недавно начала кровить, покраснела. Подскажите, пожалуйста, может ли это говорить о серьёзных проблемах со здоровьем? У врачу на очную консультацию ждём приём. Хотелось бы до приёма узнать какую нибудь информацию.

Нет
33 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это симптомы того, что родинка могла быть травмирована.
В таких случаях рекомендуют обрабатывать Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь два раза в день до заживления.
Сверху пластырем не заклеивать.
Записаться на очный прием дерматолога с целью проведения дерматоскопии образования и определением дальнейшей тактики ведения этого невуса.
При решении его оставить наблюдать в динамике с проведением дерматоскопии один раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие образования могут быть характерны для базалиомы , также для травмированных доброкачественных невусов .
Обычно такие элементы удаляются у онколога с последующей гистологией для подтверждения диагноза .

Принятый ответ

Здравствуйте.Образование травмировано.Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить удаление под местной анестезией.Быстро и безболезненно. После удаления обработка антисептиком до подсыхания и отхождения корочки,затем используйте мазь контратубекс либо дерматикс для предотвращения развития гипертрофического рубца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием . В подобных случаях, если родинка активно растёт, кровоточит, болит или изъязвляется – это требует срочного осмотра дерматоонколога для проведения дерматоскопии образования для исключения злокачественных новообразований.
Старайтесь не травмировать, и фотозащита.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на сосудистый невус.
Если Невус начинает себя как-то проявлять, расти, болеть, чесатся, кровить , менять цвет, его необходимо осмотреть через дерматоскоп или фотофаиндер.
Не стоит откладывать визит к врачу.

Здравствуйте!
На представителенных фото меланоцетарный невус травмированный.
Необходимо дождаться осмотр врача и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить с гистологией, если есть признаки изменений.
Пои данном состоянии рекомендуется использовать
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Мазь Левомеколь 2 р в день на 5дней.
Пластырь не использовать.
Стараться сейчас избегать трения и Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный невус.Утром и вечером Фукорцин 5 дней.
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.