Можно отменить кларитромицин

Здравствуйте! Меня беспокоил долгое время кашель, пневмонию исключили, делала кт. Назначили либексин 1х3 в день и кларитромицин 500 мг х 2 раза в день, 5 дней. Выпила 3 таблетки антибиотика, стало очень плохо. Сильная тошнота, боли в области желудка, сильное головокружение, горечь во рту. Можно просто бросить их принимать? Такое лечение я не выдержу.

Нет
43 года

Здравствуйте!
Общий анализ крови сдавали?
Если по результатам кт исключена пневмония и по результатам ОАК нет признаков бактериальной инфекции,то прием антибактериальной терапии не показан
С учетом жалоб на прием Кларитромицина прием можно отменить

Добрый день. Если по результатам кт исключена пневмония и по результатам ОАК нет признаков бактериальной инфекции,то прием антибактериальной терапии не показан. Пока можно продолжать промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель на слизистые 3-5 раз в день, для рассасывания фарингосепт или граммидин до 4-5 раз в день.